Fußball Serien Fußball Serien Football Streaks Football Streaks
 
Fußball Mannschaften International ab D - Seite 4 - Fußball Serien

Fußball Fußball Serien Mannschaften - D

Die internationalen Fußball Mannschaften der Liga und Turniere.
Es sind in den Fußball Serien zur Zeit 16970 Mannschaften vorhanden.
Zu jeder einzelnem Club mit dem Anfangsbuchstaben D in dieser &Uuuml;bersicht kann
man in den Statistiken mehr über in Folge gewonnene, verlorene oder Unentschienden
ausgegangene Spiele erfahren und so mehr Details zur aktuellen Form und Tendenzen der Saison erhalten.
 

 
Für Mannschafts-Statistiken bitte auf das Fußball Team klicken.
Die Aufstellung der Mannschaften der 224 Fußball Teams mit Namen von D. Alania bis Dösjöbro IF
Mannschaften Seite alphabetisch geordnet beginnend mit Buchstaben D :
 
Fußball Russland Fußball Mannschaft D. Alania ( FNL Gruppe A )
Fußball Vietnam Fußball Mannschaft Da Nang ( V-League )
Fußball Israel Fußball Mannschaft Daburiyya Osama ( Liga Alef North )
Fußball Rumänien Fußball Mannschaft Dacia Unirea Braila ( Liga II Seria 1 )
Fußball Rumänien Fußball Mannschaft Daco-Getica Bucuresti ( Liga II )
Fußball Süd Korea Fußball Mannschaft Daegu ( K League )
Fußball Süd Korea Fußball Mannschaft Daejeon ( K League Challenge )
Fußball Süd Korea Fußball Mannschaft Daejeon Korail ( National Liga )
Fußball England Fußball Mannschaft Dagenham and Redbridge ( Conference )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dagsbergs IF ( Div 3 - NÖ Götaland )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Dahle ( 3. Division - 18 )
Fußball Litauen Fußball Mannschaft Dainava Alytus ( A Lyga )
Fußball Nigeria Fußball Mannschaft Dakkada FC ( NPFL )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dala Jarna IK ( Div 4 - Dalarna )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dalby GIF ( Div 4 Skane Oestra )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Dale 1909 ( 3. Division - 16 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Dale 1926 ( 4. Division 18 Sogn og Fjordane )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dalen/Krokslätts FF ( Div 3 - M Götaland )
Fußball China Fußball Mannschaft Dalian Pro ( Super League )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dalkurd FF ( Superettan )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dalsjofors GoIF ( Söderettan Frauen )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dalstorps IF ( Div 2 V Götaland )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Dalum IF ( KanalSport Divisionen Pulje 1 )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Dalum IF I ( FBU Serie 1 Pulje 2 )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Dalum IF II ( Albaniserien )
Fußball Island Fußball Mannschaft Dalvík/Reynir ( 2. Delid )
Fußball Saudi Arabien Fußball Mannschaft Damac ( Professional League )
Fußball Iran Fußball Mannschaft Damash ( Azadegan Liga Gruppe B )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Dandenong City ( Victoria League )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Dandenong Thunder ( Victoria League )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Danderyds SK ( Div 5 Stockholm Norra )
Fußball Uruguay Fußball Mannschaft Danubio ( Primera Division Clausura )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Darıca Gençlerbirliği ( 3. Ligi Gruppe 2 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Dardanelspor A2 ( A2 Ligi Ege Group )
Fußball England Fußball Mannschaft Darlington 1883 ( Conference North )
Fußball England Fußball Mannschaft Dartford ( Conference South )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Darwin Dragons ( Northern League )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Darwin Olympic ( Northern League )
Fußball USA Fußball Mannschaft DC United ( Major League Soccer MLS )
Fußball Holland Fußball Mannschaft De Graafschap ( Jupiler League )
Fußball Holland Fußball Mannschaft De Treffers ( Tweede Divisie )
Fußball Ungarn Fußball Mannschaft Debreceni VSC ( Arany Aszok Liga )
Fußball Montenegro Fußball Mannschaft Decic ( T-Com 1.CFL )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Decisão ( Pernambucano )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Def. de Belgrano VR ( Argentino B Gruppe 3 )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Def. de Cambaceres ( Primera C Zona B )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Defensa y Justicia ( Primera Division Zona 2 )
Fußball Peru Fußball Mannschaft Defensor La Bocana ( Descentralizado Gruppe A )
Fußball Uruguay Fußball Mannschaft Defensor Sporting ( Primera Division Clausura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Defensores de Belgrano ( Nacional B Zona B )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Defensores Unidos ( Primera C Zona A )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Degerfors IF ( Superettan )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Degerfors IF-U121 ( U-21 Allsvenskan Norra )
Fußball Belgien Fußball Mannschaft Deinze ( Tweede Klasse )
Fußball Ecuador Fußball Mannschaft Delfín SC ( Copa Pilsener 2.da Etapa )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Delsbo IF ( Div 3 - M Norrland )
Fußball Nigeria Fußball Mannschaft Delta Force ( NPFL )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Delta Porto Tolle ( Lega Pro 2-A )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Democrata GV ( Mineiro 2. Division )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Democrata SL ( Mineiro 2. Division )
Fußball Belgien Fußball Mannschaft Dender ( Erste Amateurliga )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Denizli Sarayköy Spor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.7 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Denizlispor ( Süper Lig )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Denizlispor U21 ( U21 Ligi - 1. Lig Group )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Dep. La Coruna ( Segunda Division )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Antofagasta ( Primera Division Nacional )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Concepción ( Primera B Clausura Sued )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Copiapó ( Primera B Nacional )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Iquique ( Primera Division Clausura )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes La Serena ( Primera Division Nacional )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Melipilla ( Primera Division Nacional )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Puerto Montt ( Primera B Nacional )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Deportes Quindío ( Primera B Regular )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Santa Cruz ( Primera B Nacional )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Temuco ( Primera Division Clausura )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Deportes Tolima ( Liga Postobon II )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Deportes Valdivia ( Primera B Clausura )
Fußball Guatemala Fußball Mannschaft Deportivo Achuapa ( Liga Nacional Clausura )
Fußball El Salvador Fußball Mannschaft Deportivo Águila ( Primera Division Clausura )
Fußball Venezuela Fußball Mannschaft Deportivo Anzoátegui ( Primera Division Apertura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Armenio ( Primera B Zona B )
Fußball El Salvador Fußball Mannschaft Deportivo Audaz ( Primera Division Clausura )
Fußball Peru Fußball Mannschaft Deportivo Binacional ( Primera Division Clausura )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Deportivo Cali ( Liga Postobon II )
Fußball Paraguay Fußball Mannschaft Deportivo Capiatá ( Primera Division Clausura )
Fußball Guatemala Fußball Mannschaft Deportivo Chiantla ( Liga Nacional Clausura )
Fußball Peru Fußball Mannschaft Deportivo Coopsol ( Secunda Division )
Fußball Ecuador Fußball Mannschaft Deportivo Cuenca ( Copa Pilsener 3.ra Etapa Gr.2 )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Español ( Primera B Zona A )
Fußball El Salvador Fußball Mannschaft Deportivo FAS ( Primera Division Clausura )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Deportivo LA Coruna ( Segunda Division B1 )
Fußball Venezuela Fußball Mannschaft Deportivo La Guaira ( Primera Division Nacional )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Laferrere ( Primera C Zona B )
Fußball Venezuela Fußball Mannschaft Deportivo Lara ( Primera Division Nacional )
Fußball Peru Fußball Mannschaft Deportivo Llacuabamba ( Secunda Division )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Madryn ( Argentino B Gruppe 1 )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Maipú ( Nacional B Zona A )
Fußball Uruguay Fußball Mannschaft Deportivo Maldonado ( Primera Division Apertura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Merlo ( Primera B Zona A )
Fußball Guatemala Fußball Mannschaft Deportivo Mixco ( Liga Nacional Clausura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Morón ( Nacional B Zona B )
Fußball Peru Fußball Mannschaft Deportivo Municipal ( Primera Division Clausura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Muñíz ( Primera D Zona B )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Paraguayo ( Primera D Metropolitana )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Deportivo Pasto ( Primera B Fase III Gruppe B )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Deportivo Pereira ( Primera B Regular )
Fußball Venezuela Fußball Mannschaft Deportivo Petare ( Primera Division Adecuacion )
Fußball Ecuador Fußball Mannschaft Deportivo Quito ( Copa Pilsener 3.ra Etapa Gr.1 )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Riestra ( Nacional B Zona A )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Deportivo Roca ( Argentino B Gruppe 1 )
Fußball Paraguay Fußball Mannschaft Deportivo Santaní ( Primera Division Clausura )
Fußball Costa Rica Fußball Mannschaft Deportivo Saprissa ( Torneo de Invierno Cuadrangular )
Fußball Venezuela Fußball Mannschaft Deportivo Táchira ( Primera Division Nacional )
Fußball England Fußball Mannschaft Derby County ( Championship )
Fußball England Fußball Mannschaft Derby County LFC ( FA Frauen Premier League Nord )
Fußball England Fußball Mannschaft Derby County-U23 ( Premier Reserve League )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Derince Bld. A2 ( A2 Ligi Gruppe 1 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Derome/ Åskloster ( Div 4 - Halland )
Fußball Irland Fußball Mannschaft Derry City ( Eircom Premier League Division )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Dersimspor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.3 )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Desportivo Aves ( Liga Zon Sagres )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Desportivo Aves-U19 ( Juniores U19 Norte )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Desportivo Brasil ( Paulista A-3 )
Fußball Bolivien Fußball Mannschaft Destroyers ( Primera Division Clausura )
Fußball Österreich Fußball Mannschaft Deutschlandsberger SC ( Regionalliga Mitte )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Devonport ( Tasmanien Premiere League )
Fußball Kongo Fußball Mannschaft Diables Noirs ( Ligue 1 )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Diagoras Agias Paraskevi ( 3. Division North )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Diagoras Rodou ( Super League 2 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Didim Bld. ( Bölgesel Amatör Lig Gr.8 )
Fußball Marokko Fußball Mannschaft Difaâ d`El Jadida ( GNEF 1 )
Fußball Luxemburg Fußball Mannschaft Differdange 03 ( BGL Ligue )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Dijon ( 1. Lique )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Dikilitas Spor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.10 )
Fußball Georgien Fußball Mannschaft Dila Gori ( Premier League )
Fußball Weissrussland Fußball Mannschaft Din. Minsk ( Premier League )
Fußball Georgien Fußball Mannschaft Dinamo Batumi ( Premier League )
Fußball Rumänien Fußball Mannschaft Dinamo Bucuresti ( Divizia A )
Fußball Georgien Fußball Mannschaft Dinamo Tbilisi ( Premier League )
Fußball Kroatien Fußball Mannschaft Dinamo Zagreb ( 1. HNL )
Fußball Kroatien Fußball Mannschaft Dinamo Zagreb II ( 2. Liga )
Fußball Ungarn Fußball Mannschaft Diósgyöri VTK ( Arany Aszok Liga )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Diyarbakir FK ( Bölgesel Amatör Lig Gr.1 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Diyarbakir Yolspor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.1 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Djerv ( 4. Div 17 Hordaland 2 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Djerv 1919 ( 4. Div 15 Rogaland 3 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Djerv 1919 2 ( 5. Division Rogaland 4 )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft DJK Ammerthal ( Bayernliga Nord )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft DJK Don Bosco Bamberg ( Bayernliga Nord )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft DJK Gebenbach ( Bayernliga Nord )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft DJK Teutonia St.Tönis ( Oberliga Niederrhein )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft DJK Vilzing ( Bayernliga Nord )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Djurgården U19 ( U-19 Allsvenskan Norra )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Djurgården-U21 ( U-21 Allsvenskan Norra )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Djurgårdens IF ( Allsvenskan )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Djurgårdens IF FF ( Damallsvenskan )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft DMI ( DBU Lolland-Falsterserien )
Fußball Weissrussland Fußball Mannschaft Dniapro-MHZ ( Premier League )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Dobrudzha 1919 ( B League )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Dock Sud ( Primera C Zona A )
Fußball Slovenien Fußball Mannschaft Domzale ( Prava Liga )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Don Benito ( Segunda Division B5 )
Fußball England Fußball Mannschaft Doncaster Rovers ( League One )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Donn ( 3. Division - 3 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Donn 2 ( 5. Division Agder 2 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Donsö IS ( Div 5 Goeteborg B )
Fußball Österreich Fußball Mannschaft Doppl/Hart ( Landesliga Ost )
Fußball Mexiko Fußball Mannschaft Dorados de Sinaloa ( Liga de Ascenso Clausura )
Fußball England Fußball Mannschaft Dorchester Town ( Southern South League )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Dorense ( Sergipano 1. Phase Gr.A )
Fußball England Fußball Mannschaft Dorking Wanderers ( Conference South )
Fußball England Fußball Mannschaft Dover Athletic ( Conference )
Fußball Holland Fußball Mannschaft DOVO ( Topklasse Division Zaterdag )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Doxa Dramas ( Super League 2 )
Fußball Zypern Fußball Mannschaft Doxa Katokopias ( 1.Division )
Fußball Singapur Fußball Mannschaft DPMM FC ( S-League )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Drafn ( 5. Division Buskerud 1 )
Fußball Kamerun Fußball Mannschaft Dragon de Yaoundé ( Elite ONE )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Dragør Bk. ( Kobenhavnerserie )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Drammens BK ( 4. Division 9 Buskerud )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Drammens BK 2 ( 5. Division Buskerud 2 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Drangedal ( 5. Division Telemark )
Fußball Österreich Fußball Mannschaft Drassburg ( Regionalliga Ost )
Fußball Ghana Fußball Mannschaft Dreams FC ( Premier League )
Fußball Irland Fußball Mannschaft Drogheda United ( Eircom Premier League Division )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Dronningborg B ( Jyllandsserien Pulje 2 Autumn )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Druitt Town Rangers ( New South Wales )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Drutex-Bytovia Bytow ( 2. Liga )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Druzhba Maykop ( Division 2 Sued Gruppe 2 )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Drweca Nowe Miasto Lubawskie ( 3.Division Warminsko Mazurska )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Drøbak/Frogn ( 3. Division - 2 )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft DSC Arminia Bielefeld ( 1. Bundesliga )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft DSIO ( Albaniserien Serie 2 Pulje 1 )
Fußball Irak Fußball Mannschaft Duhok ( Irakische Liga Gruppe 1 )
Fußball England Fußball Mannschaft Dulwich Hamlet ( Conference South )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Dumbarton ( League 1 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Dumlupinar Universitesi ( Bölgesel Amatör Lig Gr.10 )
Fußball Rumänien Fußball Mannschaft Dunarea Calarasi ( Liga II Seria 1 )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Dunav Ruse ( 1. Division )
Fußball Jamaika Fußball Mannschaft Dunbeholden FC ( Premier League )
Fußball Irland Fußball Mannschaft Dundalk ( Eircom Premier League Division )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Dundee FC ( Championship League )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Dundee FC-U20 ( Scottish U-20 League )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Dundee United ( Premier League )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Dundee United-U20 ( Scottish U-20 League )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Dunfermline ( Championship League )
Fußball Nordirland Fußball Mannschaft Dungannon Swifts ( Premier League )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Dunkerque ( Ligue 2 )
Fußball England Fußball Mannschaft Dunstable Town ( Southern League )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Duque de Caxias ( Carioca 2nd Division - Gr.B )
Fußball England Fußball Mannschaft Durham WFC ( FA Women Super League 2 )
Fußball Holland Fußball Mannschaft DVS`33 Ermelo ( Topklasse Division Zaterdag )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Dynamo Barnaul ( Division 2 Ural-Wolga )
Fußball Weissrussland Fußball Mannschaft Dynamo Brest ( Premier League )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Dynamo Bryansk ( FNL Gruppe A )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft Dynamo Dresden ( 3. Liga )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Dynamo Moskva ( Premiere League )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Dynamo Moskva (YT) ( Premiere League Jugend Gr.B )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Dynamo Moskva-2 ( Division 2 West )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Dynamo Stavropol ( Division 2 Sued Gruppe 2 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Düzcespor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.10 )
Fußball Litauen Fußball Mannschaft Dziugas Telsiai ( A Lyga )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Dörtyol Gençlerbirligi ( Bölgesel Amatör Lig Gr.4 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Dösjöbro IF ( Div 4 Skane Sydvaestra )

 
Stand der Fußball Serien Mannschaften Liste Seite 4 Namen ab D ist 20.06.2021.
Weitere Spielstatistiken live, News und Prognosen kann man sich im Fussball Forum oder Foren für Sportwetten
mit kostenlosen Tipps, Wettbonus und Fussballvorhersagen, ausserdem aus den Vergleichen aus Stats holen.
Informationen zum Matchverlauf und Zwischenstände jetzt laufender Partien gibt es in den Livescores
bzw. in einem passenden Liveticker, siehe Liste zu aktuellen Fussball live Ticker und Scores für heute.