Fußball Serien Fußball Serien Football Streaks Football Streaks
 
Fußball Mannschaften International ab L - Seite 12 - Fußball Serien

Fußball Fußball Serien Mannschaften - L

Die internationalen Fußball Mannschaften der Liga und Turniere.
Es sind in den Fußball Serien zur Zeit 13873 Mannschaften vorhanden.
 

 
Für Mannschafts-Statistiken bitte auf das Fußball Team klicken.
Die Aufstellung der Mannschaften der 242 Fußball Teams mit Namen von La Emilia bis Løv-Ham 2
Mannschaften Seite alphabetisch geordnet beginnend mit Buchstaben L :
 
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft La Emilia ( Argentino B Gruppe 3 )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft La Equidad ( Liga Postobon I )
Fußball USA Fußball Mannschaft LA Galaxy ( Major League Soccer MLS )
Fußball USA Fußball Mannschaft LA Galaxy B ( USL Pro Division )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft La Hoya Lorca ( Segunda Division B4 )
Fußball Bolivien Fußball Mannschaft La Paz FC ( Torneo de Invierno )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft La Roda ( Segunda Division B4 )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Ladik Beldespor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.5 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lagans AIK ( Div 4 - Smaland Elit Sydvaestra )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Lagarto ( Sergipano 1. Phase Gr.A )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Lagkada APE ( Gamma Ethniki Gr.1 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Laholms FK ( Div 2 V Götaland )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Lake Macquarie city ( Northern NSW )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Laksvatn ( 3. Division - 23 )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Lambton Jaffas ( Northern NSW )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Lamia ( B National )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Landskrona BoIS ( Div 1 Soedra )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Landskrona BoIS-U19 ( U-19 Allsvenskan Södra )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Landsås ( 3. Division - 22 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Landsås 1 ( 4. Division 24 Halogaland )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Landvetter IS ( Div 3 - NV Götaland )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Langeskov IF ( Albaniserien )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Langesund ( 5. Division Telemark )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Langevåg ( 4. Division 19 Sunnmore )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Langhus ( 4. Division 5 Oslo 3 )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Lanús ( Primera Division Apertura )
Fußball Finnland Fußball Mannschaft Lappee JK ( Division 3 Kaakkois Suomi )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Larissa ( Super League )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Larissa-U20 ( U20 Liga )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Larsnes/Gursken ( 4. Division 19 Sunnmore )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Larvik Turn ( 4. Division 10 Vestfold )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Las Palmas ( Primera Division )
Fußball Österreich Fußball Mannschaft LASK Linz ( Erste Liga )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Latina ( Serie B )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Latina-U19 ( Campionato Primavera Gr A )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Launceston City ( Tasmanien Premiere League )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Laval ( Ligue 2 )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Lazio ( Serie A )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Lazio-U19 ( Campionato Primavera Gr A )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Le Havre ( Ligue 2 )
Fußball England Fußball Mannschaft Leamington ( Southern League )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Leandro N. Alem ( Primera D Metropolitana )
Fußball England Fußball Mannschaft Leatherhead ( Isthmian League )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Lecce ( Lega Pro 1-C )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lech II Poznan ( 3.Div Kujawsko Pomorsko Wielkopolska )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lech Poznan ( Ekstraklasa )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lech Poznan (ME) ( Mloda Ekstraklasa )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lechia Dzierzoniow ( 3.Division Dolnoslasko Lubuska )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lechia Gdansk ( Ekstraklasa )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lechia Gdansk (ME) ( Mloda Ekstraklasa )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lechia Tomaszow Mazowiecki ( 3.Division Pomorsko Zachodniopomorska )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Ledøje-Smørum ( Danmarksserien 2 )
Fußball England Fußball Mannschaft Leeds United ( Championship )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Leganés ( Primera Division )
Fußball Ukraine Fußball Mannschaft Legenda Chernigiv ( Premiere League Frauen )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Legia II Warszawa ( 3.Division Pomorsko Zachodniopomorska )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Legia Warszawa ( Ekstraklasa )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Legia Warszawa (ME) ( Mloda Ekstraklasa )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Legion Dynamo ( Division 2 Sued Gruppe 2 )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Legionovia Legionowo ( 2. Liga )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft Leher TS ( Bremen Liga )
Fußball England Fußball Mannschaft Leicester City ( Premier League )
Fußball England Fußball Mannschaft Leicester City WFC ( FA Frauen Premier League Nord )
Fußball England Fußball Mannschaft Leicester City-U23 ( Premier Reserve League )
Fußball Island Fußball Mannschaft Leiknir F. ( 1. Division )
Fußball Island Fußball Mannschaft Leiknir R. ( 1. Division )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Leirsund ( 5. Division Akershus )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Leirvik ( 5. Division Rogaland 3 )
Fußball England Fußball Mannschaft Leiston ( Isthmian League )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Leixões ( Liga Orangina )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Leixões-U19 ( Juniores U19 Norte )
Fußball Qatar Fußball Mannschaft Lekhwiya ( Stars League )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Leknes ( 4. Division 24 Halogaland )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Lemense ( Paulista A-3 Gruppe 1 )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Lemming IF ( Jyllandsserien Pulje 3 Autumn )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Lemvig GF ( Jyllandsserien Serie 2 Pulje 14 )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Lens ( Ligue 2 )
Fußball Mexiko Fußball Mannschaft León ( Clausura )
Fußball Peru Fußball Mannschaft León de Huánuco ( Primera Division Descentralizado )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Leones FC ( Primera B Apertura )
Fußball Kongo Fußball Mannschaft Léopards de Dolisie ( Ligue 1 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lerkils IF ( Div 4 - Halland Elit )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lerums IS ( Div 3 - NV Götaland )
Fußball Kamerun Fußball Mannschaft Les Astres ( Elite ONE )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Les Herbiers ( Foot National )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lesnik/Rossa Manowo ( 3.Div Kujawsko Pomorsko Wielkopolska )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lessebo GoIF ( Div 4 - Smaland Elit Oestra )
Fußball Estland Fußball Mannschaft Levadia Tallinn ( Meistriliga )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Levadiakos ( Super League )
Fußball Griechenland Fußball Mannschaft Levadiakos-U20 ( U20 Liga )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Levanger ( Adeccoligaen )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Levanger 2 ( 4. Division 21 Trondelag 1 )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Levante ( Segunda Division )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Levante B ( Segunda Division B3 )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Levante UD ( Primera Division Femenina )
Fußball Türkei Fußball Mannschaft Leventspor ( Bölgesel Amatör Lig Gr.9 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Levide IF ( Div 4 - Gotland )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Levski Karlovo ( B League )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Levski Sofia ( 1. Division )
Fußball England Fußball Mannschaft Lewes LFC ( FA Frauen Premier League Sued )
Fußball England Fußball Mannschaft Leyton Orient ( League Two )
Fußball China Fußball Mannschaft Liaoning ( Super League )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Liatorps IF/Eneryda IF ( Div 4 - Smaland Elit Sydvaestra )
Fußball Paraguay Fußball Mannschaft Libertad ( Primera Division Apertura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Libertad de Sunchales ( Argentino A - Gruppe C )
Fußball Ghana Fußball Mannschaft Liberty Professionals ( Premier League )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lidköpings FK ( Div 2 N Götaland )
Fußball Ecuador Fußball Mannschaft Liga de Quito ( Copa Pilsener 1.ra Etapa )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lilla Träslövs FF ( Div 4 - Halland Elit )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Lille ( 1. Lique )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lille Tøyen ( 4. Division 5 Oslo 3 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lillehammer ( 3. Division - 9 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lillehammer 2 ( 4. Division 6 Indre Ostland 1 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lillestrøm ( Tippeligaen )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lillestrøm 2 ( 3. Division - 3 )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lillpite IF ( Div 4 - Norrbotten Soedra )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Limanovia Limanowa ( 2. Division East )
Fußball Irland Fußball Mannschaft Limerick ( Eircom Premier League Division )
Fußball Costa Rica Fußball Mannschaft Limón FC ( Torneo de Verano )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Linares ( Segunda Division B4 )
Fußball England Fußball Mannschaft Lincoln City FC ( Conference )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Linderud-Grei ( 1. Divisjon Kvinner )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lindome GIF ( Div 2 V Götaland )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lindsdals IF ( Div 2 S Götaland )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lindsdals IF ( Söderettan Frauen )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lindås/Långasjö ( Div 3 - SÖ Götaland )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lindö FF ( Div 3 - S Svealand )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Linense ( Segunda Division B4 )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Linense ( Paulista )
Fußball Nordirland Fußball Mannschaft Linfield ( Premier League )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Liniers ( Primera D Metropolitana )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Linkoping Kenty DFF ( Söderettan Frauen )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Linköpings FC ( Damallsvenskan )
Fußball Kamerun Fußball Mannschaft Lion Blessé ( Elite ONE )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Lions FC ( Brisbane Premierleague )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lira BK ( Div 4 - Norrbotten Norra )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lisleby ( 4. Div 1 Ostfold )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Listerby IK ( Div 4 - Blekinge )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Litex Lovech B ( B League )
Fußball England Fußball Mannschaft Liverpool ( Premier League )
Fußball Uruguay Fußball Mannschaft Liverpool ( Primera Division Apertura )
Fußball England Fußball Mannschaft Liverpool LFC ( FA Women Super League 1 )
Fußball England Fußball Mannschaft Liverpool-U23 ( Premier Reserve League )
Fußball Schottland Fußball Mannschaft Livingston ( 2. Division )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Livorno ( Lega Pro 1-A )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Ljunga IF ( Div 4 - Medelpad )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Ljungby IF ( Div 3 - SÖ Götaland )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Ljungskile SK ( Superettan )
Fußball Polen Fußball Mannschaft LKS 1926 Lomza ( 3.Division Pomorsko Zachodniopomorska )
Fußball Polen Fußball Mannschaft LKS Czaniec ( 3.Division Opolsko Slaska Sued )
Fußball Polen Fußball Mannschaft LKS Lodz ( 3.Division Pomorsko Zachodniopomorska )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Llagostera ( Segunda Division B3 )
Fußball Wales Fußball Mannschaft Llandudno ( Liga Wales )
Fußball Venezuela Fußball Mannschaft Llaneros de Guanare ( Primera Division Clausura )
Fußball Kolumbien Fußball Mannschaft Llaneros FC ( Primera B Apertura )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Lleida ( Segunda Division B3 )
Fußball Nigeria Fußball Mannschaft Lobi Stars ( NPFL )
Fußball Mexiko Fußball Mannschaft Lobos BUAP ( Liga de Ascenso Clausura )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Loddefjord ( 4. Div 17 Hordaland 2 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lofoten ( 3. Division - 22 )
Fußball Australien Fußball Mannschaft Logan Lightning ( Brisbane Premierleague )
Fußball Finnland Fußball Mannschaft Loiske ( Division 3 Tampere )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Lokomotiv Gorna O. ( 1. Division )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Lokomotiv Mezdra ( B League )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Lokomotiv Moskva ( Premiere League )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Lokomotiv Moskva (YT) ( Premiere League Jugend )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lokomotiv Oslo ( 3. Division - 2 )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Lokomotiv Plovdiv ( 1. Division )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Lokomotiv Sofia ( B League )
Fußball Usbekistan Fußball Mannschaft Lokomotiv Tashkent ( Premier League )
Fußball Georgien Fußball Mannschaft Lokomotiv Tbilisi ( Premier League )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lokomotiv Tromsø ( 4. Division 25 Troms )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lommedalen ( 3. Division - 2 )
Fußball Belgien Fußball Mannschaft Lommel United ( Tweede Klasse )
Fußball England Fußball Mannschaft London Bees ( FA Women Super League 2 )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Londrina ( Brasileirao B )
Fußball Vietnam Fußball Mannschaft Long An ( V-League )
Fußball Irland Fußball Mannschaft Longford Town ( Eircom League Division 1 )
Fußball Finnland Fußball Mannschaft LoPa ( Division 3 Helsinki Uusimaa 1 )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Lorient ( 1. Lique )
Fußball Mexiko Fußball Mannschaft Loros de Colima ( Liga de Ascenso Clausura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Los Andes ( Nacional B )
Fußball Peru Fußball Mannschaft Los Caimanes ( Secunda Division )
Fußball Chile Fußball Mannschaft Lota Schwager ( Primera B Clausura Sued )
Fußball USA Fußball Mannschaft Louisville City ( USL Pro Division )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Louletano ( 2. Division Zona Sul )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Loures-U19 ( Juniores U19 Sul )
Fußball England Fußball Mannschaft Lowestoft Town ( Isthmian League )
Fußball Finnland Fußball Mannschaft LPS ( Division 3 Helsinki Uusimaa 1 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft LSK Kvinner ( Toppserien )
Fußball Finnland Fußball Mannschaft LTU ( Division 3 Turku )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lublinianka Wieniawa Lublin ( 3.Division Lubelsko Podkarpacka )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Lucchese ( Lega Pro 1-A )
Fußball Romänien Fußball Mannschaft Luceafarul Oradea ( Liga II )
Fußball Russland Fußball Mannschaft Luch-Energiya ( 1. Division )
Fußball Kroatien Fußball Mannschaft Lucko ( 2. Liga )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lucksta IF ( Div 4 - Medelpad )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Ludogorets ( 1. Division )
Fußball Bulgarien Fußball Mannschaft Ludogorets B ( B League )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Ludvika FK ( Div 4 - Dalarna )
Fußball Albanien Fußball Mannschaft Luftetari Gjirokaster ( Kategoria Superiore )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Lugano ( Primera D Metropolitana )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft Lugo ( Segunda Division )
Fußball El Salvador Fußball Mannschaft Luis Ángel Firpo ( Primera Division Clausura )
Fußball Argentinien Fußball Mannschaft Luján ( Primera C Metropolitana )
Fußball Slovenien Fußball Mannschaft Luka Koper ( Prava Liga )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Luleå SK ( Div 4 - Norrbotten Norra )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Lumezzane ( Lega Pro 1-B )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lunds BK ( Div 2 S Götaland )
Fußball Schweden Fußball Mannschaft Lunds BK-U19 ( U-19 Allsvenskan Södra )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Lundtofte Boldklub ( SBU Serie 1 Pulje 1 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lunner FK ( 4. Division 7 Indre Ostland 2 )
Fußball Italien Fußball Mannschaft Lupa Roma ( Lega Pro 1-A )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lura ( 3. Division - 5 )
Fußball Portugal Fußball Mannschaft Lusitânia ( 2. Division Zona Centro )
Fußball England Fußball Mannschaft Luton Town ( League Two )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Luverdense ( Brasileirao B )
Fußball Brasilien Fußball Mannschaft Luziânia ( Brasiliense )
Fußball Uganda Fußball Mannschaft Lweza FC ( Super Liga )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lyn ( 3. Division - 2 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lyn Fotball ( 1. Divisjon Kvinner )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lyn Toppf. 2 ( 4. Division 5 Oslo 3 )
Fußball Deutschland Fußball Mannschaft Lüneburger SK Hansa ( Regional Liga Nord )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Lyngby ( SAS Ligaen )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Lyngby II ( Kvalraekken 1 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lyngbø ( 3. Division - 7 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lyngdal ( 4. Division 12 Agder )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lyngen/Karnes ( 4. Division 25 Troms )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Lyon ( 1. Lique )
Fußball Frankreich Fußball Mannschaft Lyon Duchère ( Foot National )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lysekloster ( 2. Division - 3 )
Fußball Polen Fußball Mannschaft Lysica Bodzentyn ( 3.Division Malopolsko Swietokrzyska )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Lystrup IF ( Danmarksserien 4 )
Fußball Polen Fußball Mannschaft LZS Lesnica ( 3.Division Opolsko Slaska Sued )
Fußball Polen Fußball Mannschaft LZS Piotrowka ( 3.Division Opolsko Slaska Nord )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lånke ( 4. Division 21 Trondelag 1 )
Fußball Spanien Fußball Mannschaft L`Hospitalet ( Segunda Division B3 )
Fußball Dänemark Fußball Mannschaft Løgstør IF ( Jyllandsserien Pulje 1 Autumn )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lørenskog ( 2. Division - 3 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Lørenskog 2 ( 3. Division - 2 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Løten ( 4. Division 8 Indre Ostland 3 )
Fußball Norwegen Fußball Mannschaft Løv-Ham 2 ( 3. Division - 14 )

 
Stand der Fußball Serien Mannschaften Liste Seite 12 Namen ab L ist 26.03.2017.